‘2018 대한민국 탑클래스 대상’ 시상식 성료...35명 수상자발표

차정수 기자 | 기사입력 2018/12/29 [06:24]

‘2018 대한민국 탑클래스 대상’ 시상식 성료...35명 수상자발표

차정수 | 입력 : 2018/12/29 [06:24]

 

▲ 본지는 지난 12월28일 국회의원회관에서 2018 대한민국 탑클래스 대상 시상식을 성대하게 개최했다.     © 시사뉴스메이커
▲     © 시사뉴스메이커
▲     © 시사뉴스메이커
▲     © 시사뉴스메이커
▲     © 시사뉴스메이커


[시사뉴스메이커 차정수 편집국장]본지는 지난 1228일 오후 3'2018 대한민국 탑클래스 대상' 시상식을 서울 국회의원회관에서 성대하게 개최했다.

 

2018 대한민국 탑클래스 대상 선정위원회(회장 김병관)와 본지가 주최하고 한국미디어컴퍼니가 주관, 대한민국신문기자협회, 언론인연합협의회, ()월드멘토링협회에서 후원한 이번 시상식은 정치행정,사회,경제경영,문화예술,체육,교육,법률,대중예술 등 해당 현장에서 대한민국의 발전을 위해 기여하는 이들을 발굴해 그 공로를 기리며 바람직한 한국인상을 정립하기 위해 제정됐다.

 

▲     ©시사뉴스메이커

 

이날 시상식은 MC 겸 가수 김큰산과 가수 정향숙이 사회를 맡았으며 가수 연하남쓰, 이느낌 등 유명가수의 식전공연 및 개회선언, 김병관 시사뉴스메이커 회장(서울시재향군인회 회장)의 대회사로 막을 올렸다.

 

김병관 회장은 대회사에서 대한민국 탑클래스 대상은 올 한해 각 분야 현장에서 대한민국의 미래 발전을 위해 노력한 이들에게 그 공로를 치하하는 소중한 상이다. 앞으로도 국가발전의 우수성을 알리고 대한민국 이미지 홍보에도 도움이 되는 뜻깊은 시상 대회로 지속되게끔 노력하겠다.”고 밝혔다.

 

대회사에 이어 김선동 국회의원, )월드멘토링협회 박종래 회장 등 내빈인사와 축사가 이어졌다. 시상식은 1.2부로 진행했으며 시상은 대회장 김병관 회장과 김선동 국회의원 등이 직접 상을 수여했다. 이날 수상자는 김순례, 박주민 국회의원, 유동균 서울 마포구청장, 이종화 충남도의회 부의장, 해피니스리조트 소일섭 회장, 방송인 조영구, 농구선수 출신 이항범 코치 등을 비롯해 부문별로 총 35명이 수상했다. 수상자인 방송인 겸 가수 조영구는 축하무대를 선보였으며 300여명의 참석자들에게 좋은 호응을 얻었다.

 

▲     © 시사뉴스메이커

 

▲     © 시사뉴스메이커

 

▲     © 시사뉴스메이커

 

▲     © 시사뉴스메이커

 

▲     © 시사뉴스메이커

 

한편, 이날 시상식은 대한민국 탑클래스 대상 선정위원회와 시사뉴스메이커가 공동으로 지난 9월부터 약 3개월간 후보자를 모집했으며 혁신성과와 리더쉽, 비전 및 공헌정도 등을 토대로 분야별 선정위원 및 공동기자단의 추천을 통해 엄정하게 심사평가해 최종 수상자를 발표했다. 수상자 명단은 다음과 같다.

 

보건의료진흥 부문 =김순례 국회의원 법률정책진흥 부문 =박주민 국회의원 행정 부문 =유동균 마포구청장 지방자치발전 부문 =이종화 충남도의회 부의장이 정치행정 분야에서 수상했다. 국회의원상은 총12명으로 홍문표 국회의원상에 미용혁신 부문 =배기연 배기연미용기능장의집 원장 재테크교육 부문 =서준혁 한국토지정보연구원 수석컨설턴트 사회봉사 부문 =송명수 경동레저산업 대표 교육공헌 부문 =오정순 수재학원 이사장 등이다. 김선동 국회의원상에는 혁신기술 부문 =길주형 로터스프로슈밍매니지먼트 대표 고객만족(외식업)부문=박주영 여명FnD(철원양평해장국) 대표 언론발전공로 부문 =백주홍 시사뉴스메이커 기획국장 혁신경영 부문 =송용섭 세이버투플러스 회장이 수상했다. 김해영 국회의원상은 해외선물교육부문 =마홍일 KW트레이딩 대표 리조트개발 부문 =소일섭 해피니스리조트 회장 수학교육 부문 =여득환 기찬수학전문학원 원장 교육시스템 부문 =조상현 SAC시스템 대표 등이 수상자 명단에 올랐다. 대회장상으로는 사회봉사 부문 =송민 태극철학원 원장 사회공헌(체육) 부문 =신성욱 부산시컬링협회 회장 사회공헌(복지증진) 부문 =전병무 북한자유연합 대외협력위원장 사회공헌(행정) 부문 =정덕모 법정법인 한국일반행정사협회 대표행정사 법률서비스 부문 =법률사무소 해내 우수브랜드(스마트디지털아궁이) 부문 =고석경 가족애FS 대표 우수브랜드(부동산경매교육) 부문 =노일용 부산경매전문학원 원장 미래경영(드론산업) 부문 =박남팔 골드론 회장 창조경영(건설) 부문 =박종래 럭스건설그룹 회장 비전리더(프랜차이즈) 부문 =지현우 푸드딜라이트(감동까스) 대표 세계일류기술(특수블럭) 부문 =허수영 부촌 회장 문화예술(국제미술교류) 부문 =김정택 한국미술국제교류협회 조직위원장 문화예술(설치미술) 부문 =손일광 노랑다리미술관 관장 문화예술(서양화) 부문 =이희옥 서양화가 청소년체육발전 부문 =이항범 JBJ바스켓볼클럽 대표 대중예술(성인가요 남자신인상) 부문 =가수 이느낌 대중예술(성인가요 여자신인상) 부문 =가수 정향숙 대중예술(성인가요 인기상) 부문 =가수 연하남쓰 대중예술(성인가요 발전공로) 부문 =방송인/가수 조영구등이 수상의 영예를 안았다.

  • 도배방지 이미지

광고
광고